Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2156

Подозреваемого в афере на миллиард омского застройщика Дрокина оставили под стражей

Подозреваемого в афере на миллиард омского застройщика Дрокина оставили под стражей

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Как сообщила в понедельник, 1 февраля 2021 года, пресс-служба Центрального райсуда, 21 января 2021 года было вынесено решение по мере пресечения для скандально известного застройщика Владимира Дрокина (на фото).

В судебной инстанции напомнили, что экс-директор ООО «СПЭК» проходит обвиняемым по делу о мошенничестве со средствами дольщиков «проекта мечты» – жилого комплекса «Золотые купола» в районе улиц Тарской и Яковлева. Запускалось строительство еще в 2004 году.

Речь, как сообщалось, идет о сумме свыше 1 миллиарда рублей.

В расследуемом уголовном деле фигурируют в общей сложности 220 пострадавших, включая 19 юридических лиц, вложивших средства на постройку 12-этажного дома с адресом Яковлева, 15/Тарская, 52.

Примечательно, что Дрокин скрывался от правосудия около 10 лет, будучи объявленным в розыск в 2011 году. Его следы удалось отыскать в Барселоне два года спустя, однако предпринимателя экстрадировали на родину лишь в октябре 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!