Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2308

Путину полностью доверяют 83% россиян

Путину полностью доверяют 83% россиян

В СМИ появились майские рейтинги одобрения и доверия действий правительства РФ, в частности, политики президента РФ Владимира Путина и председателя правительства России Дмитрия Медведева. Рейтинг Путина побил все рекорды.

В СМИ появились майские рейтинги одобрения и доверия действий правительства РФ, в частности, политики президента РФ Владимира Путина и председателя правительства России Дмитрия Медведева. Рейтинг Путина побил все рекорды.

Ресурс «Левада-центр» составил статистику доверия властям РФ, опросив по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1,6 тыс. человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приведено в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Так, на вопрос «дела в стране идут сегодня в целом в правильном направлении или страна движется по неверному пути?» 60% опрошенных ответили утвердительно, 23%  - отрицательно и 17% затруднились ответить. Отметим, что еще год назад количество утвердительных и отрицательных ответов было равным – по 40%.

Выросло на 20% доверие к Дмитрию Медведеву. В январе 2014 года действия председателя правительства РФ одобряли 48% опрошенных, а в мае эта цифра достигла 65%.

На фоне политических событий 2014 года особенно сильно вырос рейтинг Владимира Путина. В 2013 году деятельность президента РФ одобряли 64% опрошенных, 35% — относились к политике Путина критически. Согласно данным мая 2014 года, с президентом полностью согласны 83% россиян и только 16% не одобряют его действия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!