Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1645

Романтичная встреча под дождем с омичом закончилась жестоким предательством и коварным убийством

Романтичная встреча под дождем с омичом закончилась жестоким предательством и коварным убийством

В Санкт-Петербурге прошло рассмотрение апелляционной жалобы по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя Омска, который Тюменским областным судом был признан виновным в краже, разбое и убийстве, сопряженном с разбоем.

Омич успел наделать немало зла всего за несколько дней. По версии гособвинителя, 16 мая 2020 года парень приехал из Омска в Тюмень с 1,5 тысячи рублей в кармане и поселился в хостеле. Уже на следующий день он обокрал спящего соседа – забрал его телефон, наушники, банковскую карту, деньги, после чего убежал. Пару ночей он провел в подъезде и за это время купил нож, готовясь к встрече с новой жертвой.

Днем 20 мая парень гулял по городу и попал под дождь. Он забежал в подъезд дома по улице Энергетиков, где познакомился с одной из жительниц многоэтажки, 20-летней девушкой-студенткой. Она и не подозревала, что романическая встреча под дождем с омичом закончится жестоким предательством и коварным убийством.

Юноша попросил новую знакомую помочь и найти в интернете объявления о сдаче квартиры. Тюменка с радостью согласилась помочь, пригласила парня домой, угостила чаем, а сама принялась рассматривать объявления.

«В это время злоумышленник коварно сзади напал на нее с ножом, нанеся несколько ножевых ранений. От полученных ран потерпевшая скончалась на месте. После этого злодей завладел сотовым телефоном убитой и с помощью мобильного сервиса похитил с ее банковской карты 900 рублей», – сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Тело девушки обнаружила приехавшая вечером подруга, она же обратилась в полицию, через пару дней омича задержали. Суд приговорил его к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима с 1 годом ограничения свободы, сообщил гособвинитель. Также бабушка погибшей девушки взыскала с омича 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Однако юноша посчитал наказание слишком строгим и обжаловал его во Втором апелляционном суде общей юрисдикции в Санкт-Петербурге, но тот отказал в удовлетворении жалобы и оставил в силе предыдущий приговор.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!