Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости2449

Адвокат омского министра Илюшина хочет повесить ущерб более чем в 700 миллионов рублей на Олега Шишова

Адвокат омского министра Илюшина хочет повесить ущерб более чем в 700 миллионов рублей на Олега Шишова

Иллюстрация / Фото: "СуперОмск"

В Кировском районном суде города Омска продолжается рассмотрение гражданского дела о взыскании ущерба почти в 725 млн рублей с бывшего министра по развитию транспортного комплекса Омской области Олега Илюшина.

Напомним, Казенное учреждение Омской области «Управление по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» обратилось с иском в суд, дабы взыскать деньги, которые, согласно материалам уголовного дела, и по решению Первомайского районного суда города Омска с легкой руки Илюшина были перечислены ООО «НПО «Мостовик». В исковом заявлении фигурирует сумма в 724 млн 498 тысяч 538 рублей и 32 копейки.

Добавим, что по тому самому приговору Олег Илюшин был признан виновным и получил 6 лет в колонии общего режима. Однако накануне Нового года Октябрьский районный суд города Омска одобрил условно-досрочное освобождение бывшему министру.

На одном из заседаний по иску НПО «Мостовик» привлекли к участию в деле в качестве третьего лица, а также истребовали все доказательства. В понедельник, 8 февраля 2021 года, адвокат Илюшина подала ходатайство о замене ответчика по делу. По мнению юриста и самого экс-министра, требовать весь ущерб надлежит с бывшего главы «Мостовика» Олега Шишова и Валерия Ляшева.

Также, по данным ресурса Ом1.ru, защитник Илюшина передала суду еще одно прошение – о применении срока исковой давности, мол, истребовать этот долг по суду могли еще в 2014 году. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!