Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости1823

Омский пилот Анисимов не смог отбиться от штрафа за «сокрытие авиационного происшествия»

Омский пилот Анисимов не смог отбиться от штрафа за «сокрытие авиационного происшествия»

Фото: Омский следственный отдел на транспорте

«СуперОмск» уже сообщал об уголовном деле по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Поводом для оного стало авиационное происшествие, которое произошло еще летом 2020 года на аэродроме у села Поповка Азовского немецкого национального района Омской области.

Напомним, по информации Омского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУ на транспорте, с 21 июля по 11 сентября 2020 года омичи без какого-либо сертификата летной годности на воздушное судно «С-210F» за деньги организовывали для всех желающих прогулочные полеты. Одна из таких прогулок чуть не закончилась трагедией.

«Во время полета с двумя пассажирами на борту самолет совершил вынужденную посадку из-за невыпуска одной из стоек шасси. Воздушное судно садилось с убранными стойками шасси, в результате чего были повреждены винт и фюзеляж. Пассажиры и пилот не пострадали», – сообщили в Омском следственном отделе на транспорте.

По закону собственник самолета, которым является омский пилот и предприниматель Александр Анисимов, должен был сообщить об инциденте в силовые структуры и надзорные ведомства, однако не сделал этого. Собственно, сей факт стал поводом для возбуждения в отношении Анисимова УГАН НОТБ СФО Ространснадзора административного дела со штрафом 2 000 рублей.

Защитник Анисимова, как передает «Новый Омск», обжаловал это постановление в Омский областной суд, оперируя тем, что, мол, факт авиационного происшествия не был доказан. Однако суд жалобу отклонил.

Между тем не штрафа в 2 тысячи рублей следует бояться господину Анисимову, поскольку по уголовному делу ему светит куда более серьезное наказание – до 2 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!