Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город2066

На Левом берегу Омска пообещали снести недострой с 12-летней историей

На Левом берегу Омска пообещали снести недострой с 12-летней историей

Пресс-служба мэрии во вторник, 9 февраля 2021 года, сообщает о готовящемся решении проблемы с недостроем по адресу 70 лет Октября, 3, строение 4 (на фото). Как отметили в департаменте архитектуры и градостроительства города Омска, оставшийся от первоначальных работ «каркас» снесут, на его месте «с нуля» развернется строительство 18-этажного жилого здания.

Общая площадь объекта, на возведение которого теперь получено разрешение, согласно подготовленному проекту, достигает 16,115 тысячи квадратных метров. Сообщается, что к решению проблемы долгостроя подключили ЖСК «Кристалл».

В мэрии отмечают, что впервые разрешение на строительство высотного дома получалось 12 лет назад. Компания привлекала средства дольщиков, однако даже в таких условиях «мощностей» оказалось недостаточно. С тех пор объект на Левом берегу ветшал, теряя последний шанс на возобновление работ.

Однако в мэрии, как указано в сообщении, постановили не давать сгинуть недострою: совместно с региональными чиновниками профильные специалисты из муниципалитета поспособствовали актуализации проекта, а также иных документов, чтобы убрать из реестра проблемных объектов еще один.

Фото: «Яндекс.Карты» 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!