Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2352

Омские власти заявили о начале выплат обманутым дольщикам, но не всем

Омские власти заявили о начале выплат обманутым дольщикам, но не всем

По данным регионального министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства, обнародованным в среду, 10 февраля 2021 года, омичи, получившие статус «обманутые дольщики», стали получать компенсации.

Речь, как уточнили в ведомстве, пока идет о четырех долгостроях, причем два из них располагаются в Советском округе.

В официальном сообщении подчеркивается, что средства гражданам, которые вынужденно не приобрели крышу над головой, вложив свои деньги в долевое строительство, получены в рамках соглашения регионального правительства с и ППК «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства».

Средства пока что предназначены не для всех. Заявляется, что компенсации выплатят дольщикам недостроев по адресам 3-я Любинская, д. 30, корп. 1 в КАО, которым занималось ООО «СибПромСтрой»; Малиновского, д. 10, застройщиком которого являлся ЖСК «Дольщик»; Менделеева, д. 46 (ЖСК «Менделеева-46») – оба в Советском округе; а также Харьковская, д. 3/2 в Октябрьском округе, строительство которого приостановил ЖСК «Рубин-2».

Денежные выплаты положены в общей сложности 270 омичам. Сумма таковых достигнет, как сообщили в Минстрое Омской области, 488,89 миллиона рублей. При этом из региональной казны на эти цели выделяют 68,42 миллиона рублей.

В ведомстве напоминают, что в конце 2020 года деньги начали получать граждане, доверившиеся ООО «СибПромСтрой». На данный момент, ссылаясь на данные Фонда, пресс-служба Минстроя отмечает, что выплаты получили пятеро обманутых дольщиков.

Выплаты несостоявшимся жильцам четырех многоэтажек стартуют 15 февраля.

«Для получения выплат граждане – участники строительства вышеуказанных домов должны направить заявление на выплату по образцу, размещенному на сайте Федерального Фонда и АО «Банк Дом.РФ», – подчеркивают в Минстрое.

Заявки принимают и в офисе НО «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Омской области».

В дальнейшем запланировано провести каждую из указанных организаций под банкротную процедуру, а объекты покинут реестр проблемных домов. 

Отметим, несколько дней назад в пресс-службе мэрии заявили о решении вопроса по долгострою с адресом 70 лет Октября, 3, строение 4.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!