Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1490

Омичке по закону разрешили пока не возвращать деньги за сорванный отпуск

Омичке по закону разрешили пока не возвращать деньги за сорванный отпуск

Как в четверг, 11 января 2021 года, сообщает пресс-служба Советского районного суда, местная жительница пыталась засудить туристическую фирму за несостоявшуюся заграничную поездку.

Женщина, как обозначено в сообщении инстанции, приобрела тур в Турцию в период, когда о локдауне еще никто не помышлял – в январе 2020 года. Однако отдых она запланировала лишь на май.

Как известно, в тот период такие развлечения фактически для всех и каждого россиянина оказались недоступны. Вместе с тем омичку попросили перенести свои планы на сентябрь. Однако в тот период планам оказалось не суждено сбыться якобы из-за претензий компании: омичку, как она утверждала в суде, попросили внести дополнительную плату. Кроме того, она назвала причиной, почему не сможет реализовать путевку в указанный период, болезнь своего ребенка.

«Обращаясь в суд с иском, истица ссылалась на некачественное оказание ей услуги со стороны туроператора и нарушение сроков выполнения услуги», – подчеркивают в пресс-службе суда.

Однако претензии омички судья не удовлетворил, пояснив, что на стороне компании в настоящий момент федеральное законодательство: туристическая фирма имеет право не возвращать деньги за сорвавшуюся поездку вплоть до 31 декабря 2021 года, дабы не последовало массовых банкротств в этой сфере бизнеса.

Вместе с тем омичку уведомили, что до окончания текущего года у нее есть возможность все-таки слетать в Турцию по этой же путевке или же обратиться в суд уже в 2022 году.

Реакция женщины на такое решение суда неизвестна.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!