Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Город4743

Пляж в центре Омска хотят отдать под бассейн и гостиницу

Пляж в центре Омска хотят отдать под бассейн и гостиницу

Как стало известно «СуперОмску», в пятницу, 12 февраля 2021 года, прошло заседание рабочей группы по корректировкам Правил землепользования и застройки.

Среди предложений рассматривался вариант юридической корректировки по участку, прилегающему к Центральному пляжу (на фото). Планируется отнести земельный участок к зоне Р-2 - "прибрежная зона отдыха", предназначенной для массового кратковременного отдыха и проведения досуга «с соблюдением правил охраны поверхностных водных объектов».

По данным «СуперОмска», изменения связаны с планами по реализации инвестиционного проекта, в рамках которого инвестор получит право на возведение на территориях за стадионом «Динамо» крытого бассейна, а также мини-отеля.

Сумма вероятно привлекаемых средств пока также не разглашается.

По всей видимости, речь может идти по переформатированию частного пляжа, расположеннго в районе пересечения набережной Тухачевского и улицы Ивана Алексеева.

Примечательно, что бизнесмену тогда придется конкурировать с другим крупным инвестором, который находится буквально «на пороге» исполнения. На территориях между метромостом и корпусом ОмГПУ развернется строительство 4-звездочной гостиницы, к возведению которой причастна компания «АФК Система», которую связывают с «завсегдатаем» рейтинга отечественного «Форбс» Владимира Евтушенкова.

Фото: скриншот «Яндекс.Карты» 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!