Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Город1625

Под омской гостиницей «Иртыш» меняют правила землепользования

Под омской гостиницей «Иртыш» меняют правила землепользования

Фото: Публичная кадастровая карта

Как стало известно «СуперОмску» от собственных источников, в пятницу, 12 февраля 2021 года, в Омске прошла встреча рабочей группы по корректировке правил землепользования и застройки (ПЗЗ).

Одним из вопросов стало изменение вида разрешенного использования участка под гостиницей «Иртыш». Планируется, что территория получит статус ОД1 (общественно-деловая зона).

В данный момент земля под этим комплексом имеет разрешенный вид ПЗЗ: «зона рекреационно-ландшафтных территорий», а изменить ее хотят на «зону делового, общественного и коммерческого назначения».

Статус ОД2 «Зона размещения объектов обслуживания» получит лес между гостиницей и Дворцом детского творчества (на фото). Согласно оказавшейся в распоряжении «СуперОмска» выписке из Росреестра, с сентября 2020 года участок принадлежит городской администрации.

Согласно открытым данным, за 2019 год выручка «Иртыша» по сравнению с прошедшим годом снизилась на 1 млн рублей и составила 48 млн рублей, при этом прибыль, наоборот, подросла на 11 млн рублей до отметки в 6 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!