Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики2229

В Омске назначен главный за похоронным делом на муниципальных землях

В Омске назначен главный за похоронным делом на муниципальных землях

В понедельник, 15 февраля 2021 года, произошли важные перемены в БУ Омска «Комбинат специальных услуг». Этот день стал первым рабочим для нового руководителя подведомственной мэрии структуры Ольги Котюргиной. Решение уже оформлено официально – путем внесения новых сведений в ЕГРЮЛ.

Фактически новому руководителю не пришлось менять место работы – женщина ранее занимала пост замруководителя КСУ. Она около двух месяцев возглавляла КСУ в статусе и. о. руководителя. 

Напомним, 11 декабря 2020 года стало известно, что уроженец столицы Игорь Романов больше не руководит Комбинатом специальных услуг. Как поясняли в мэрии, такое решение он принял сам на 4-м месяце работы. В свою очередь, эти события фактически совпали по времени со снятием с должности Евгения Захарова, одного из заместителей главы департамента городского хозяйства, которому непосредственно подчинялось БУ «Комбинат специальных услуг».

Уже несколько лет в органах власти обсуждается тяжелое финансовое положение КСУ, которое перестало являться монополистом на рынке похоронного дела, сдав позиции «частникам». Вместе с тем именно на муниципальное предприятие возложено не только погребение усопших омичей, но и поддержание чистоты и порядка на муниципальных кладбищах города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!