Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1346

За оказавшиеся поддельными купюры омич отправился в колонию

За оказавшиеся поддельными купюры омич отправился в колонию

Иллюстрация / Фото: «СуперОмск»

Во вторник, 16 февраля 2021 года, в Кировском районном суде города Омска определись с наказанием для омского фальшивомонетчика. Всего за четыре поддельные купюры омич получил реальный срок в колонии.

«По данным следствия, в середине декабря 2019 года у осужденного имелись четыре поддельные банковские билеты Центрального банка РФ номиналом 5000 рублей каждая. Две из них он передал своему приятелю на парковке крупного торгового центра. Оставшиеся хранил в своем автомобиле до момента задержания 23 декабря 2019 года», – пояснили «СуперОмску» в Кировском районном суде.

Отметим, что уголовное дело в отношении приятеля, который «прикупил» две фальшивые «пятитысячные», выделено в отдельное производство и будет рассмотрено судом позже.

Что касается сегодняшнего приговора, то судья признал подсудимого виновным по статье «Изготовление, хранение, перевозка и сбыт поддельных денег» и оценил четыре фальшивые купюры в 1 год и 6 месяцев в колонии общего режима со штрафом в 200 тысяч рублей.

Добавим, что позицию самого осужденного по обстоятельствам дела и вынесенному решению суд не озвучивает.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!