Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске3537

В Чкаловском поселке произошло хладнокровное убийство точным выстрелом

В Чкаловском поселке произошло хладнокровное убийство точным выстрелом

Жители Чкаловского поселка Омска опечалены происшествием, случившимся на днях. Со слов местной жительницы, утром 21 февраля 2021 года в поселке хладнокровно убили беззащитную и безобидную собаку Найду – местную любимицу, о которой заботились всем двором. Некто совершил точный выстрел и попал ей в область легких, тем самым обрек ее на верную смерть в полном одиночестве и отчаянии.

«Омск, улица 3-я Индустриальная, возле дома 3а, около 7:30 часов люди, гуляющие со своими собаками, обнаружили убитую собаку Найду. Видна одна аккуратная рана, похожая на входное отверстие от пули. Собака была еще теплая. Это бездомная собака, возраст около трех лет, стерилизованная, с биркой в ухе. Была в ошейнике. Ее хорошо знали местные жители, кормили. Все чаще происходят случаи жестокого обращения с животными. Хотя есть закон, призванный пресекать такие действия. Люди заботились об этой собаке, стерилизовали. Приезжали из Следственного комитета, составили протокол, но не объяснили, что делать дальше», – рассказала в паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» Екатерина Смолякова.

Жительница Чкаловска приложила и две фотографии тела собаки. На снимках видно, что собака в ошейнике, и ее можно принять за домашнюю, а на второй фотографии заметно отверстие от выстрела. Омичка просит откликнуться свидетелей случившегося.

Фото: паблик «Инцидент Омск» соцсети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!