Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Здоровье5946

В Омской области зафиксировали рост заболеваемости пневмонией более чем в 5 раз

В Омской области зафиксировали рост заболеваемости пневмонией более чем в 5 раз

Иллюстрация: superomsk.ru

Специалисты Омскстата подвели итоги заболеваемости населения отдельными инфекционными заболеваниями в ноябре 2020 года. Как следует из данных ведомства,  в последнем осеннем месяце минувшего года в Омске и области зарегистрировано 5 837 случаев заболевания внебольничной пневмонией, что в 5,6 раза больше, чем в ноябре 2019 года.

Кроме того, в 1,8 раза в сравнении с ноябрем предыдущего года выросла заболеваемость острыми инфекциями верхних дыхательных путей – в ноябре зарегистрировано 53 618 случаев.

Что же касается остальных инфекций, заболеваемость которыми традиционно подсчитывают статистики, то ими омичи, напротив, стали болеть меньше.

Так, в два раза реже у людей выявляли туберкулез (активные формы) – в ноябре насчитывали 50 случаев, что на 56,9 % меньше, чем годом ранее. Также почти в два раза реже выявляли сифилис, в ноябре его обнаружили у 13 человек – на 48 % меньше, чем годом ранее.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями сократилась на две трети, статистики сообщают о 193 случаях в ноябре 2020 года, что на 66,5 % меньше, чем годом ранее.

Острый гепатит в отчетном месяце зарегистрировали лишь у одного пациента, что в пять раз меньше, чем годом ранее, следует из отчета Омскстата.

Фото: скрин страницы сайта omsk.gks.ru    

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!