Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости3628

Омичи нашли способ заставить соседку убрать фекальную квартиру

Омичи нашли способ заставить соседку убрать фекальную квартиру

Жители дома на Сибирском проспекте в Омске долгое время боролись с привычками и образом жизни владелицы «нехорошей» квартиры в своем доме и, наконец, нашли способ заставить соседку убраться в помещении.

Как сообщили в Управлении федеральной службы судебных приставов, в Ленинский районный суд обратились представители управляющей компании ООО «Ваш дом» с иском к 63-летней омичке, проживающей на первом этаже многоэтажки.

«Соседи гражданки жаловались на создающий дискомфорт неприятный запах, проникающий в подъезд из «нехорошей» квартиры, владелица которой содержала много кошек, а также складировала в комнатах различную ветошь и иной бытовой мусор. Все эти факты нашли свое подтверждение в ходе проведенных проверок», – рассказали в УФССП по Омской области.

Хозяйке квартиры неоднократно вручалось предписание о том, чтобы навести порядок, однако состояние квартиры не менялось до суда. По его решению, омичку обязали освободить квартиру от мусора и фекалий, а также привести в надлежащее санитарное состояние. Даже судебный акт не заставил хозяйку квартиры убираться, за что судебным приставам пришлось трижды привлечь ее к административной ответственности. Добиться чистоты и избавиться от грязи, фекалий получилось лишь тогда, когда управляющая компания воспользовалась своим правом исполнить решение суда самостоятельно, возложив расходы на хозяина квартиры.

Приставы сообщили, в назначенный день они прибыли в «нехорошую» квартиру, где вовсю шла уборка силами клининговой компании, которую наняла УК.

«Объемы накопленного мусора и бытовых отходов оказались так велики, что для вывоза потребовалось три грузовых автомобиля», – рассказали в службе судебных приставов.

Расходы за услуги клининговой компании придется возмещать хозяйке квартиры. Соседи дома вздохнули спокойно – теперь в подъезде не стоят неприятные запахи. На фотографии судебных приставов отчетливо видна разница в состоянии жилплощади до и после уборки. 

Фото: УФССП по Омской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!