Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город1530

В Омске определились с порядком благоустройства территорий у ДК «Рубин»

В Омске определились с порядком благоустройства территорий у ДК «Рубин»

Согласно обнародованной в четверг, 25 февраля 2021 года, информации пресс-службы городской администрации, в апреле стартует «первая очередь» благоустройства «концептуального» сквера «Рубиновая мечта», выполненного в стилистике этого минерала. Напомним, объект расположен на пересечении улиц 1-й Военной, Кирова и 4-й Рабочей в Октябрьском округе.

Средства город получил в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», причем финансирование охватывает не только оставшийся период текущего 2021 года, но и 2022 год. В два приема предстоит облагородить пространство общей площадью свыше 28 тысяч «квадратов».

В частности, временные и денежные ресурсы предстоит вложить в озеленение сквера, а также формирование и восстановление пешеходных зон. Вместе с тем средства ФКГС вкладывают в линии наружного освещения в сквере, спортгородок, а также детскую площадку (на фото), установку лавочек (на фото), урн и ограждений. Судя по представленным эскизам объекта, он будет исполнен в концептуальном рубиновом цветовом решении.

«Завершена работа по расчету объемов и стоимости работ. В результате электронных торгов определен подрядчик, которым стал ООО «Завгор». Согласно контракту, работы начнутся в апреле, а завершатся в сентябре», – цитирует пресс-служба мэрии главу отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Октябрьского округа Павла Лисицына.

Общая стоимость работ в сквере «Рубиновая мечта», согласно обнародованной информации, достигает 14 миллионов рублей.

Отметим, первоначально победителем торгов в том числе и на благоустройство этого сквера была тюменская компания «СтройСервис» под руководством Эдуарда Боева.

Также анонсируются объекты, запланированные для благоустройства в рамках «Формирования комфортной городской среды» на 2022 год. Приводить в порядок планируют площадь Лицкевича в Нефтяниках, сквер имени Памфилова в Октябрьском округе, а также Городской сад в центре города, в границах улиц Броз Тито – проспект Маркса – Короленко. Наконец средства предусмотрены на благоустройство территорий вдоль улиц Моторной, Гашека и Сибирского проспекта в Ленинском округе.

Фото: «Город Омск», соцсети «ВКонтакте» 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!