Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2133

В региональном правительстве обсудили ход строительства «Арены Омск»

В региональном правительстве обсудили ход строительства «Арены Омск»

Фото: omskportal.ru

В среду, 3 марта 2021 года, губернатор Омской области Александр Бурков провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению молодежного чемпионата мира по хоккею. Напомним, матчи престижного турнира в 2023 году разделят Омск и Новосибирск.

«Нам необходимо выявить все болевые точки, чтобы подготовиться на высшем уровне к чемпионату мира на территории Омска», – заявил Александр Бурков.

В частности, на заседании обсудили строительство многофункционального спортивного комплекса «Арена». Напомним, что 6-этажный ледовый дворец возводится в рамках государственно-частного партнерства между «Газпром нефтью», правительством РФ и правительством Омской области. По итогам 2020 года выполнение обязательств по обеспечению уровня технической готовности объекта составило 5,39% при плане 5%.

Как отметил глава региона, для синхронной подготовки всей инфраструктуры города важно, чтобы все ведомства максимально включились в процесс. Вместе с возведением «Арены» необходимо привести в порядок дороги, подготовить гостиничные комплексы, благоустроить общественные территории.

Строящаяся новая «Арена Омск» готовится не только под молодежный чемпионат мира по хоккею, впоследствии она должна стать домашней площадкой «Авангарда».

Напомним, накануне, 2 марта 2021 года, в день старта плей-офф для омской команды «СуперОмску» стало известно о том, что ФНС с 26 февраля 2021 года вынесла решение о приостановлении операций по шести банковским счетам налогоплательщика Ассоциация «Хоккейный клуб «Авангард». В клубе произошедшее назвали технической ошибкой, которая будет исправлена в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!