Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования2499

В Омской области дети штурмуют сугробы по короткому пути в школу и детский сад

В Омской области дети штурмуют сугробы по короткому пути в школу и детский сад

Фото: паблик «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте»

В паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» появился анонимный пост от жительницы села Красная Горка Омского района. Женщина рассказала о снежных препятствиях, которые каждый день штурмуют ее дети.

«Вот так в Омском районе, село Красная Горка каждое утро и в обед ребенок ходит в школу и из школы в первый класс, а второй – в садик, итого – по четыре раза в день, а мы – по восемь раз. На минутку, это 3,5 километра в одну сторону, а вокруг по дороге нужно идти по проезжей части 5 километров. Администрация и директор бездействуют, может, кто-нибудь знает, что делать?» – вопрошает анонимный автор.

Свой пост автор снабдила «красочными» фото, на которых двое маленьких ребятишек без преувеличения штурмуют сугробы, увязая в них практически по пояс. На некоторых фотографиях ребенок и вовсе ползет по снегу.

Фото: паблик «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте».

«Ребенок не идет в школу, а ползет, он уже ничего не хочет, а в садик ребенок вообще отказался ходить. Взрослому снега выше колена, чистили что могли руками, но уже нет сил, все замело снова, мужчин дома нет», – поясняет аноним.

«СуперОмск» связался с директором Красногорской средней школой, дабы узнать, что же это за снежная «полоса препятствий».

«На этих фотографиях – действительно маленькие жители села. Один из них – ученик первого класса. Живет эта семья на отдаленной улице Солнечной. На этих кадрах дети идут в школу и детский сад через поле, хотя рядом находится отлично вычищенная дорога», – пояснила «СуперОмску» директор школы Анна Тарасова.

Дело все в том, что по трассе до центра села идти более 5 километров, а через поле ближе, по прямой – чуть более километра. Автобуса в образовательном учреждении нет, вот дети и добираются, кто как может.

Фото: скирин с сервиса «ДубльГис».

«Они идут просто по полю, там нет ни дорог, ни тропинок. Какое-то время тракторист прочищал им этот путь, но после недавних снегопадов все снова замело. Почему они не ходят по дороге, непонятно, возможно, из-за того, что там ездят машины и это опасно», – сообщат Тарасова.

Между тем, по словам директора, у этой семьи есть автомобиль, но отец работает по вахтам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!