Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3370

После инаугурации Порошенко Донбассу  «светит» война

После инаугурации Порошенко Донбассу «светит» война

Возможность введения военного положения на востоке Украины обсудят на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) после вступления в должность нового президента Украины Петра Порошенко, сообщил первый вице-премьер-министр Виталий Ярема.

Возможность введения военного положения на востоке Украины обсудят на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) после вступления в должность нового президента Украины Петра Порошенко, сообщил первый вице-премьер-министр Виталий Ярема.

«Я убежден, что, когда новый президент получит свои полномочия, мы проведем экстренное заседание СНБО, и вопросы военного положения будут рассматриваться. Моя личная позиция состоит в том, что в рамках АТО можно проводить все необходимые действия, а военное положение, которое может быть введено на территории Луганской и Донецкой областей, может как поспособствовать, так и навредить решению этой сложной проблемы», –  сказал он журналистам.

В случае введения военного положения в Донецкой и Луганской областях будут введены ограничения гражданских прав местных жителей.

Ранее  и. о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов поручил секретарю СНБО Андрею Парубию срочно изучить вопрос о необходимости введения военного положения в Донецкой и Луганской областях, где проводится антитеррористическая операция, для предотвращения дальнейшего развития и прекращения вооруженного конфликта на территории Украины, недопущения массовой гибели мирного населения и военнослужащих и «восстановления нормальной жизнедеятельности в указанных регионах страны».

Алина Кирина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!