«Иртыш» завершил сезон третьим поражением подряд

Явно не такой концовки чемпионата ждали омичи от футболистов «Иртыша»: два матча на выезде — два поражения, а до того еще и поражение дома. В заключительной игре сезона омский клуб проиграл «Сахалину» 1:2 и стал седьмым в турнирной таблице.

«Сахалин» к этой встрече уже подошел в статусе победителя зоны «Восток», но тем не менее не собирался просто отбывать на поле номер. И добился в итоге победы и здесь.

Правда, счет открыли омичи. На седьмой минуте Андрей Разборов замкнул прострел Станислава Юдова и в ударе по воротам был точен.

Далее островитяне пошли в атаку большими силами, стараясь отыграться. И на 14-й минуте преуспели. Отличился у них Владимир Михалев, реализовав штрафной. До перерыва гости больше уже не пропустили, защищаясь относительно успешно.

Сюжет второго тайма был схож с тем, что происходило в первом. Омичи провели несколько хороших атак, но этого оказалось недостаточно. Сахалинцы же примерно в середине отрезка добились минимального преимущества в счете благодаря совершенно справедливому пенальти в исполнении Александра Гаглоева. Далее цифры на табло уже не изменились.

Это стало уже третьим подряд поражением «речников» после 1:3 от «Амура-2010» дома и 0:3 в Комсомольске-на-Амуре от «Смены». И вот такой неутешительный для «Иртыша» итог сезона — 7-е место из девяти участников.