Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1934

Новый владелец мощностей омской «Куриной республики» стал полноправным владельцем бренда

Новый владелец мощностей омской «Куриной республики» стал полноправным владельцем бренда

Товарный знак «Куриная республика», как следует из Единого реестра сведений о банкротстве от 10 марта 2021 года, обрел нового владельца.

Напомним, прежний владелец магазинов под этим брендом Юрий Афанасенко с весны 2017 года проходит банкротство. В рамках процедуры торговую марку выкупил Игорь Квашнин. 

Предприниматель зарегистрирован в 2004 году с основным видом деятельности «торговля прочими машинами и оборудованием». В числе его бизнес-предприятий – ликвидированный автомагазин, ООО «Хиус», работавший с 2007 по апрель 2010 года.

Отметим, довольно известный по сей день бренд достался новому владельцу по цене около 46,65 тысячи рублей. При этом стартовая цена назначалась на уровне 57,78 тысячи рублей. Символической можно назвать сумму, за которую реализовали в июле 2020 года основные мощности «Куриной республики», включая здание склада площадью в 711,9 квадратных метра, арендованный участок в 113 соток в границах улицы 22 Декабря, а также универсальную установку для варки и копчения и иное оборудование.

Собственно, все вышеперечисленное также отошло к Игорю Квашнину за 5,83 миллиона рублей.

Банкротное дело в отношении Афанасенко вошло в активную стадию в апреле 2017 года. «Потопили» бизнесмена два крупных кредита от Россельхозбанка на суммы в 16 и 21,6 миллиона рублей. Впоследствии оказалось, что это только капля в море, так как общий объем требований кредиторов достигал 195 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!