Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Наука1259

В Новосибирской области представлен региональный план мероприятий Года науки и технологий

В Новосибирской области представлен региональный план мероприятий Года науки и технологий

На фото: заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова

Программа проведения Года науки и технологий, которым объявлен в Российской Федерации 2021 год, в Новосибирской области включит мультимедийные проекты, научные сессии и конференции, кибертурниры и многие другие мероприятия.

План Года науки и технологий в регионе представлен 11 марта на пресс-конференции с участием заместителя губернатора Ирины Мануйловой, министра науки и инновационной политики региона Алексея Васильева и заместителя председателя СО РАН Сергея Головина.

В ходе пресс-конференции подчеркивалось, что основные цели Года науки и технологий в России и в Новосибирской области – это формирование комплексного представления об инициативах и достижениях в области науки, повышение престижа и статуса научной деятельности, поддержка интересных разработок, внедрение новых технологий и инноваций, развитие кадрового потенциала, а также вовлечение молодежи в перспективную сферу научного творчества.

Как сообщила Ирина Мануйлова, в настоящее время сформирована федеральная программа Года науки и технологий – в нее включено 73 мероприятия, и два из них предложены Новосибирской областью. Это начало строительства СКИФа и проведение VIII международного форума «Технопром», который должен стать для региона событием года.

Замгубернатора отметила, что план проведения Года науки и технологий, разработанный в Новосибирской области, дополняет федеральный план актуальной региональной составляющей. Это мероприятия по созданию наукоемкой среды и реализации в науке способностей, как талантливой молодежи, так и всех жителей региона.

Министр науки и инновационной политики Новосибирской области Алексей Васильев пояснил, что большой региональный блок будет посвящен популяризации науки. Зампред СО РАН Сергей Головин в свою очередь отметил важность привлечения широкого внимания к новым разработкам ученых и поблагодарил руководство региона за конструктивное взаимодействие.

Напомним, Указом президента РФ губернатор Новосибирской области Андрей Травников назначен председателем комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Наука».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!