Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1693

Отмечает день рождения легендарная женщина омской полиции

Отмечает день рождения легендарная женщина омской полиции

Сегодня, 13 марта 2021 года, начальник Управления МВД России по Омской области, полковник полиции Вячеслав Крючков поздравил с 90-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел, капитана милиции в отставке Таисию Васильевну Васильеву.

Васильева Таисия Васильевна – легендарная женщина для омской полиции, ее знают и любят многие поколения сотрудников органов внутренних дел Омской области, сообщили в ведомстве.

Васильева окончила Ленинградский государственный университет, преподавала в школе историю. Однажды ее пригласили провести для сотрудников УВД семинар, а спустя какое-то время и перейти к ним на работу. Таисия Васильева согласилась.

В 1980 году она стала инструктором отдела политико-воспитательной работы УВД Омского облисполкома, несколько лет работала в кадрах, ушла в отставку в звании капитана милиции ушла, но в 1991-м стала директором музея УВД Омского облисполкома и до сих пор работает в ведомственном музее. 

Наперекор стереотипному представлению о ведомственном музее, в этом, созданном Таисией Васильевой, звучала музыка и стихи, учреждение сотрудничало с учеными, артистами, художниками, проводились вечера, на которые музей не мог принять всех желающих.

В 2001 году первым из ведомственных музеев был признан лауреатом премии МВД России в области культуры и искусства, в 2010 году занял первое место в конкурсе музеев и стал «Лучшим музеем системы МВД России».

Более 24 лет возглавляла Таисия Васильева музей омской полиции, в 2015 году ушла на заслуженный отдых, оставив достойную смену, но уже в 2016-м вернулась и проработала еще 2 года.

«В настоящее время Таисия Васильева, как всегда, энергична, прекрасно себя чувствует и выглядит, находясь на заслуженном отдыхе продолжает вести активную деятельность, передавая молодым сотрудникам омской полиции свои знания об истории органов внутренних дел уже в новом, современном формате», – рассказали в УМВД по Омской области. 

В июне 2020 года была записана видеоэкскурсия по всем экспозициям музея, которую провела капитан милиции в отставке Васильева Таисия Васильевна.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!