Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2453

Омское следствие не комментирует обвинение о хранении Климовым наркотиков

Омское следствие не комментирует обвинение о хранении Климовым наркотиков

Сестра Яна Лебедова в эфире федерального телеканала на всю страну заявила, что убитый боксер Иван Климов хранил в своей квартире наркотики. Пользователи соцсетей этим словам не верят. Следственный комитет обвинения не отрицает и не подтверждает.

Сестра Яна Лебедова в эфире федерального телеканала на всю страну заявила, что убитый боксер Иван Климов хранил в своей квартире наркотики. Пользователи соцсетей этим словам не верят. Следственный комитет обвинения не отрицает и не подтверждает.

Обвинение прозвучало в среду, 4 июня, в эфире федерального канала «Россия 1» от сестры Лебедова Анжелы Шевляковой. Защищая свою версию в невиновности Яна Лебедова в убийстве Климова, девушка заявила, что после убийства в квартире спортсмена найдены наркотики.

Занимающийся расследованием преступления Следственный комитет не подтвердил и не опровергнул «СуперОмску» это обвинение, отказавшись от комментариев. 

Пользователи соцсетей в эту версию не верят, попутно обвиняя правоохранительные органы. 

«Ну что за бред уже выдумывают?!?! Не сопоставимы наркотики и спорт. Зачем так клеветать на покойного?! Не могут достойно даже почтить память такого парня!!!! Мое мнение: убийца, безусловно, виновен, но еще больше виновны те, кто не предотвратил это, ведь стоило задержать виновника еще после первого случая возле бара. Как можно было так халатно это все упустить, у меня в голове не укладывается! Когда, наконец, будет закрыт вопрос коррупции органов внутренних дел?! Когда же у нас, наконец, справедливость восторжествует?!» – пишет в соцсети «ВКонтакте» Татьяна Зозулка.

Некоторые вообще предположили, что подозреваемый в преступлении Ян Лебедов до сих пор на свободе.

«Нет чтобы поймать убийцу, порочат честь и достоинство парня, прошло столько времени, а они сейчас об этом заговорили... Что же сразу не говорили? И цыгана этого до сих пор не привезли с Киргизии ( или куда он там сбежал), а по фото «ВКонтакте» видно, что его никто не задерживал. Ужас. Поражаюсь нашей полиции, их бездействию. Подумали бы о родных, зачем такую ересь нести. Это мой сосед был, знаю хорошо этого мальчика, потому с уверенностью и пишу», – заявляет в соцсети «ВКонтакте» Мария Иванова.

Напомним, Иван Климов был убит во дворе своего дома по улице Дианова 23 ноября 2013 года. Неизвестный мужчина нанес ему два удара ножом – в печень и в шею. В причастности к убийству Климова подозревают Яна Лебедова, который стрелял в боксера в марте 2013 года. В данный момент Ян Лебедов находится в Киргизии под стражей. Его ждет суд за подделку документов. В Россию его можно будет экстрадировать только после отбытия наказания в Киргизии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!