Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1264

Служебное жилье и квартиры для детей-сирот – комплексный проект Новосибирской области в 2021 году

Служебное жилье и квартиры для детей-сирот – комплексный проект Новосибирской области в 2021 году

В министерстве строительства региона начаты мероприятия по определению подрядчиков на строительство служебного жилья и квартир для детей-сирот на территории Новосибирской области в 2021 году. Планируется возведение 163 жилых помещений.

«Механизм строительства служебного жилья нами уже освоен, разработана экономически эффективная проектная документация повторного применения, которая будет тиражироваться на территории всей области. В 2019 году был запущен пилотный проект – построено пять 12-квартирных домов на 60 квартир. Всего служебным жильем было обеспечено 98 семей. Теперь к этой программе присоединяется еще одно направление – обеспечение квартирами детей-сирот. В 2021 году на строительство служебного жилья будет направлено 150 млн рублей из областного бюджета, что позволит построить 70 жилых помещений. Еще 148,8 млн рублей выделено на строительство жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти средства планируется построить 93 квартиры», – рассказал министр строительства Новосибирского области Иван Шмидт.

Напомним, что служебное жилье в виде отдельных квартир предоставляется определенной категории граждан, проживающих и работающих на территории Новосибирской области. Это сотрудники, замещающие должности муниципальной службы, работники муниципальных учреждений, предприятий и организаций, участковые уполномоченные.

В 2021 году, по словам министра, в регионе впервые объединены программы по строительству многоквартирных домов для этой категории и по обеспечению жильем детей-сирот. То есть для детей-сирот в комбинированных проектах будет предназначено до 25 % жилых помещений.

Строительство жилых домов по этим программам будет вестись в 12 районах области: Баганском, Венгеровском, Ордынском, Коченевском, Краснозерском, Куйбышевском, Кыштовском, Маслянинском, Сузунском, Татарском, Чановском, Черепановском. При возведении домов будут использованы пять разных типовых проектов. Все они находятся на контроле регионального министерства строительства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!