Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть5205

Александр Третьяков может стать министром экономики Омской области

Александр Третьяков может стать министром экономики Омской области

Пустующее с 20 мая кресло главы регионального минэкономики может занять экс-руководитель ФГУП «Рослесинфорг» Александр Третьяков. По информации высокопоставленного источника «СуперОмска» в правительстве Омской области, Третьяков назначение готовится может приступить к обязанностям министра уже с 16 июня 2014 года.

Пустующее с 20 мая кресло главы регионального минэкономики может занять экс-руководитель ФГУП «Рослесинфорг» Александр Третьяков. По информации высокопоставленного источника «СуперОмска» в правительстве Омской области, Третьяков назначение готовится может приступить к обязанностям министра уже с 16 июня 2014 года.

Напомним, в мае губернатор Омской области Виктор Назаров принял отставку министра экономики Сергея Высоцкого, уехавшего в Москву. Первые сведения об отставке Высоцкого появились в Омске еще в апреле, однако начальник главного управления информационной политики Сергей Корабельников тогда заявлял, что «официальной информации» по этому поводу нет.

До сих пор было неизвестно, кто станет новым министром экономики. По словам Назарова, есть несколько кандидатур, которые проходят согласование. Конкретные фамилии губернатор не озвучил.

Как сообщил «СуперОмску» высокопоставленный источник в правительстве региона, на это место с 90-процентной вероятностью будет назначен Александр Третьяков. Советник губернатора Юлия Соколенко сообщила, что пока никаких приказов о назначении не подписывалось, однако источник агентства заявил, что Третьяков может быть назначен в ближайшие дни с тем, чтобы приступить к выполнению обязанностей с 16 июня.

В начале года Александр Третьяков, бывший президент Омского областного союза предпринимателей и экс-депутат Законодательного собрания региона, ушел с поста руководителя ФГУП «Рослесинфорг». Структуру он возглавлял с 2011 года.

Официально Третьяков сменил пост руководителя на должность советника руководителя Федерального агентства лесного хозяйства.

Ранее в кулуарах его прочили на замену мэра Омска Вячеслава Двораковского, а затем – на пост до сих пор не назначенного бизнес-омбудсмена региона.

Справка:

Александр Третьяков родился 26 апреля 1969 года в Омске. Окончил исторический факультет ОмГУ. Начал свою предпринимательскую деятельность в 1993 году. Два срока с 2000 по 2004 годы был президентом Омского областного Союза предпринимателей. В марте 2007 года избран депутатом Законодательного собрания Омской области. Один из громких скандалов, связанных с именем Александра Третьякова, – незаконное строительство торгового комплекса на остановке «Дом Туриста». Уже после того, как приглашенные Третьяковым предприниматели вложили в ремонт арендованных помещений десятки миллионов рублей, по требованию мэрии комплекс был снесен. 

С 2011 года Александр Третьяков возглавлял ФГУП «Рослесинфорг» – всероссийское научно-производственное объединение, специализирующееся в области лесоучетных работ, лесного планирования и проектирования. Одна из задач ФГУП «Рослесинфорг» – организация взаимодействия между государственной властью и предприятиями лесного комплекса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!