Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город2237

Преемник «Мостовика» Шишова определит будущее Ленинградского моста в Омске

Преемник «Мостовика» Шишова определит будущее Ленинградского моста в Омске

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В среду, 17 марта 2021 года, состоялось рассмотрение единственной заявки на участие в открытом конкурсе в электронной форме на выполнение работ по разработке проектной документации и организации выполнения отдельных видов проектно-изыскательских работ на Ленинградском мосту в Омске.

Заказчиком работ выступает департамент строительства мэрии Омска. Открытый конкурс в электронной форме признан несостоявшимся, контракт на сумму 32 456 282 рубля решено заключить с единственным участником ООО «Мост». Срок выполнения работ – до 25 декабря 2021 года.

Прописанная в Москве компания ООО «Мост» хорошо известна в Омске. По сути, она стала преемником НПО «Мостовик», основанного Олегом Шишовым (на фото).

«Компания ООО «Мост» объединяет лучших специалистов своего дела – строителей и проектировщиков одной из крупнейших в прошлом строительных компаний России – НПО «Мостовик», – заявляется на официальном сайте ООО «Мост».

Сам Олег Шишов, по данным СМИ, привлечен к работе компании в качестве советника на общественных началах. Так, накануне он присутствовал на встрече мэра Омска Оксаны Фадиной с проектировщиками гостиницы «Космос». Архитектурным обликом будущей гостиницы в центре города также занималось ООО «Мост».

Что касается будущего Ленинградского моста и работ на нем, то, как ранее сообщал «СуперОмск», от подрядчика в том числе ждут проведения геодезической съемки, привлечения водолазов для исследования скрытой под толщею реки части объекта. Помимо этого, необходимо оценить вероятный экологический урон для иртышских вод в связи с грядущим капремонтом.

Напомним, что в текущем году запланированы лишь предварительные работы, тогда как приводить в порядок объект планируется в 2022 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!