Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2982

«Главным «пиндосом» США начата кампания против Путина»: депутаты Омска поддержали президента

«Главным «пиндосом» США начата кампания против Путина»: депутаты Омска поддержали президента

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В Законодательном собрании Омской области отреагировали на нелицеприятные высказывания президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина.

Напомним, что ряд нападок в адрес Путина прозвучал в интервью американского президента. Накануне, 17 марта 2021 года, об этих заявлениях в своем телеграм-канале уже высказался спикер Госдумы Вячеслав Володин, назвав слова Джо Байдена «истерикой от бессилия» и посчитав их оскорбительными для граждан России.

В свою очередь в областном парламенте в четверг, 18 марта 2021 года, предложение о публичной поддержке Владимира Путина прозвучало от депутата Анатолия Беззубцева (на фото).

«Главным «пиндосом» Соединенных Штатов Америки начата кампания против Владимира Путина. Предлагаю выразить публично несогласие акту хамства», – эмоционально выразился Анатолий Беззубцев.

Спикер областного парламента Владимир Варнавский согласился с мнением коллеги, однако попенял Анатолию Беззубцеву, что свое предложение он не подготовил к заседанию официально, чтобы депутаты могли выразить поддержку президенту России уже сейчас.

«Прошу довести дело до конца. Мы поддерживаем нашего лидера в международной деятельности. Неприемлемо, когда в отношении лидера допускаются такие высказывания. Мы готовы к обращению для публичной поддержки Владимира Владимировича Путина», – заявил Владимир Варнавский.

Фракции «Единой России» председатель ЗС поручил готовить обращение.

Поддержку президенту Владимиру Путину выразили не только в Заксобрании, но и в Омском горсовете в лице депутатов, членов общественной организации «Оплот» Олега Афанасьева, Инны Гомолко, Дмитрия Саханя и Юрия Козловского.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!