Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество6462

Омская медведица Маша, оставшись без детей с утра, принялась за бьюти-процедуры

Омская медведица Маша, оставшись без детей с утра, принялась за бьюти-процедуры

Утро бурой медведицы Маши из Большереченского зоопарка Омской области явно началось удачно, она посвятила его самой себе.

Как уже сообщал «СуперОмск», 18 марта 2021 года Маша вышла из зимней спячки, подтвердив свою пунктуальность – по подсчетам «СуперОмска», косолапая просыпается каждую весну во второй декаде марта. Не изменила она своим правилам даже в 2020 году, когда во время спячки стала многодетной мамой. Родив трех малышей, она проснулась также в середине марта, но оставалась в домике, пряча и защищая своих детей. Пока они не готовы к тому, чтобы выйти в свет.

Однако в этом году у Маши не было необходимости сразу после пробуждения бросаться ухаживать за детьми, а посвятить «утро», то есть первые дни после долгого сна только себе самой. Поэтому медведица, как и положено женщине, с удовольствием принялась за бьюти-процедуры (от англ. beauty – красота, то есть процедуры по уходу за кожей, лицом, телом, волосами, наведение красоты).

«Маша, как проснулась, сразу принялась чиститься. Шкурку, мордочку, лапки, об снег трется, умывается, моется после зимы, солому с себя сбрасывает, в которой спала. В этом году она решила отдохнуть и малышей не принесла, так что, раз время есть, можно и красоту навести», – рассказали «СуперОмску» в зоопарке.

Такой возможности поухаживать за собой у Маши, когда она хлопотала вокруг детей, явно не было. Как уже сообщал «СуперОмск», пока медведица воспитывала троих последних детей, ее муж был занят в основном тем, что лежал на диване. Так что теперь Маша балует себя, она явно заслужила немного времени, чтобы побыть наедине с собой, заниматься тем, чем хочет, и никуда не спешить.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!