Шойгу повысил в звании омского депутата Зелинского за отличную боеспособность

Депутат Госдумы Ян Зелинский принял участие в военных сборах. Политик прошел курс лекций по ведению войны, сдал спортивные нормативы и пострелял из оружия времен Великой Отечественной войны. За ходом учений лично следил министр обороны Сергей Шойгу. После окончания курса Зелинского повысили до старшего лейтенанта. Военные отметили отличную боеспособность политиков.

В четверг, 5 июня, на одном из армейских полигонов Московской области завершились трехдневные военные сборы для политиков. В мероприятии приняли участие порядка 400 политиков, среди которых оказался депутат Госдумы от Омской области, член фракции ЛДПР Ян Зелинский. За ходом учений лично следил министр обороны России Сергей Шойгу.

Омский политик с задачей справился. Зелинский прошел теоретический военный курс, сдал спортивные нормативы и пострелял из оружия, в том числе и из образцов времен Великой Отечественной.

«Представители Минобороны отметили, что боеготовность находится на высоком уровне. Даже сами спортсмены и военнослужащие были удивлены, что люди с такой большой загруженностью рабочего графика пребывают в отличной боевой форме», – передает слова Яна Зелинского пресс-служба ЛДПР.

В итоге депутат Госдумы, прошедший в свое время военную кафедру СибАДИ, получил звание старшего лейтенанта.

Перейти на полную версию сайта