Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2382

Пост № 1: начинаем утро на «СуперОмске»

Пост № 1: начинаем утро на «СуперОмске»

Откуда лучше всего было видно первую радугу? Чему посвящен готовящийся к публикации омский «бестселлер»? Когда выходит новый альбом рэперов 25/17 и сколько россиян ждут этого релиза? Против чего протестовали художницы, которые вручную помыли проспект Карла Маркса? Обо всем этом – в нашем утреннем материале. 

Погода, актуальные новости и анонсы событий. Каждое утро «СуперОмск» будет публиковать Пост № 1: то, что вы пропустили ночью и еще не прочитали утром.

Откуда лучше всего было видно первую радугу? Чему посвящен готовящийся к публикации омский «бестселлер»? Когда выходит новый альбом рэперов 25/17 и сколько россиян ждут этого релиза? Против чего протестовали художницы, которые вручную помыли проспект Карла Маркса? Обо всем этом – в нашем утреннем материале. 

Погода

Небольшой дождь днем и ясная погода к вечеру, подробности на неделю тут


 

Анонсы

09:00 - Первые соревнования Открытого первенства Омской области по теннису. Теннисный центр «Миллениум», ул. Граничная, 1а.

16:30 - Старт открытого городского турнира по пляжному футболу, приуроченный ко Дню России. Пляж «Пиратский остров» ул. Граничная, 1а.

19:00 - В Омске впервые выступит группа Placebo. СКК имени Блинова. 

Поклонники группы отсчитывают часы до того момента, когда британцы приедут в Омске после концерта в Новосибирске. Соцсети кипят от восторгов и впечатлений. 

концерт в Новосибирске

порядок исполнения песен, сфотографированный одним из фанатов

Ударник Стив Форрест зафиксировал свой первый полет в Сибирь

 

 


 

Твиты

 

 

 


 

Дайджест новостей

Федеральные новости

Постпред РФ при ООН уверен, что американские спецслужбы прослушивают его телефон

Жертвами артобстрела Славянска стали четыре человека, в том числе ребенок

Болгария приостановила работы по «Южному потоку»

Президент РЖД Владимир Якунин стал мушкетером

Журналистов «Звезды» удерживают на территории Харьковской области

Застрелившийся генерал был награжден оружием за войну в Чечне

Антонио Бандерас разводится

Омские новости

В Санкт-Петербурге чествуют омских котов, спасших город от полчищ крыс

В Омской области от огня погибла бабушка с внуками

Елена Корнеева обсмеяла омичек и прошла во второй тур Comedy Баттл


 

Ссылки дня

Омичи из группы 25/17 представили треклист нового альбома «Русский подорожник», а также раскрыли дату его выхода – 1 сентября.


«Афиша.Волна» спросила музыкантов и диджеев об их самых худших концертах за всю гастрольную карьеру. Омск вместе с клубом «Планета 3.5.7» занял свое место в этом списке – в воспоминаниях диджея Сергея Сабурова.

«Самая худшая гастроль у меня была уже давно, были ужасные две поездки: в Омск и Уфу. В Омск нас позвали в клуб «Планета» и после него еще в какие-то. Это был мини-фестиваль электронной музыки, от хауса до брейккора, мы приехали, клуб нам понравился, гигантский ангар с шиномонтажной, звук, конечно, с эхом везде, но атмосфера хорошая...»


Как помочь природе, ничего не делая? W-o-s.ru создал новую порцию остроумных плакатов - 16 эко-советов для ленивых. У нас лишь часть. 

   

 


 

Подсмотрено в соцсетях

Омичка написала «Первый омский бестселлер» под названием «Московка-2. Где начинается твой путь».

«Московка -2».  Книга названа в честь микрорайона Омска, где я родилась и выросла. Это реальная история моей жизни, сложившаяся по пути в три дома на Московке -2. Это история любви, которая посвящается всем юным девушкам, однажды потерявшим голову. Помните… Главное вовремя ее найти!» – отрывок из предисловия книги.

О себе автор в предисловии пишет так:

«Я не пытаюсь изменить мир или помочь всем найти смысл жизни. Я просто хочу быть писательницей (желательно всемирно известной). Это только первая ступень моего профессионального восхождения».

Анна Крашевская планирует опубликовать книгу в конце июня 2014 года.

Обложка книги, которую автор планирует издать за свой счет


Омские художницы провели необычный перфоманс – вымыли тряпками проезжую часть на пр. Маркса, чтобы привлечь внимание к плохому качеству дорог.

источник


 

Фото утра

Новые билеты в автобусах – пользоватли беспокоятся, как же теперь найти «счастливый» билетик.

источник фото


 

Видео дня

Компания Beats опубликовала специальную рекламу к чемпионату мира по футболу в Бразилии. Ролик The Game Before The Game рассказывает о различных суевериях, традициях и подготовке спортсменов и болельщиков к матчу.


 

Первая омская радуга

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!