Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске4343

Дело о нашумевшем ДТП с гибелью велосипедиста Сергея Ефимова дошло до суда

Дело о нашумевшем ДТП с гибелью велосипедиста Сергея Ефимова дошло до суда

Прокуратура обвиняет водителя в причинении смерти по неосторожности. Адвокат подсудимого настаивает на проведении уже 5-й экспертизы. Предыдущие показали, что нарушение правил было все же со стороны автовладельца. Изначально утверждалось, что Ефимов неожиданно выехал на середину дороги.

 

Прокуратура обвиняет водителя в причинении смерти по неосторожности. Адвокат подсудимого настаивает на проведении уже 5-й экспертизы. Предыдущие показали, что нарушение правил было все же со стороны автовладельца. Изначально утверждалось, что Ефимов неожиданно выехал на середину дороги.

Во вторник, 10 июня, в Москаленском райсуде Омской области состоится уже второе заседание по делу о гибели на дороге велосипедиста Сергея Ефимова. Областная прокуратура обвиняет водителя в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть по неосторожности.

Перед судом прошло 4 экспертизы, в которых выяснялись обстоятельства ДТП на трассе. В последних заключениях, выданных специалистами СибАДА и МВД, говорится, что правила нарушил именно автомобилист. Хотя изначально утверждалось, что Ефимов неожиданно выехал на середину дороги.

Велосипедиста на трассе сбила буксируемая машина, но обвинения предъявлены тому, кто буксировал. Якобы он и нарушил правила дорожного движения, приведшие к гибели Сергея Ефимова.

Напомним, что ДТП произошло 16 июня 2013 года около 12:45 на автодороге Челябинск –Новосибирск. В аварии погиб 57-летний велосипедист Сергей Ефимов. Он преподавал в ОмГУ имени Достоевского на факультете компьютерных наук. Как сообщало региональное УМВД, велосипедиста сбил автомобиль Renault Logan, за рулем которого находился 26-летний мужчина без признаков алкогольного опьянения. При этом иномарка была в неисправном состоянии, и ее буксировал ВАЗ-2112. Велосипедист двигался в попутном направлении справа по ходу движения автомобилей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!