Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2032

Экс-кандидат в мэры Омска вышел против Фадиной на праймериз в Госдуму

Экс-кандидат в мэры Омска вышел против Фадиной на праймериз в Госдуму

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Экс-кандидат в мэры Омска Игорь Козловский, по всей видимости, намерен составить конкуренцию действующему градоначальнику Оксане Фадиной на предварительном голосовании (ПГ) по определению кандидата в Госдуму по 141-му (Любинскому) одномандатному округу.

Отметим, что Оксана Фадина подала документы на участие в праймериз «Единой России» по выборам кандидатов в Госдуму во вторник, 30 марта 2021 года. Глава города заявилась на ПГ по вышеупомянутому Любинскому округу и по партийному списку одновременно.

Что касается юрисконсульта ООО «СибРос» Игоря Козловского, то о его претензиях на мандат депутата Госдумы стало известно 20 марта 2021 года. Правда, согласно официальному сайту предварительного голосования-2021, изначально Козловский выдвинулся на праймериз в Думу только по списку.

Впоследствии информация на официальном портале предварительного голосования и, видимо, намерения выдвиженца поменялись. К моменту написания материала Игорь Козловский заявлен как кандидат на предварительное голосование и по списку, и по Любинскому одномандатному округу одновременно.

Отметим, что тезка Игоря Козловского участвовал в праймериз в Госдуму в 2016 году и в Омский горсовет в 2017 году, а также заявлялся на конкурс по выбору мэра Омска в апреле и ноябре 2017 года.

Выдвижение на предварительное голосование «Единой России» продлится до 29 апреля 2021 года. Сама процедура состоится с 24 по 30 мая 2021 года в виде электронного голосования.

По итогам ПГ «Единая Россия» определит своих кандидатов на выборы в Госдуму и Законодательное собрание, которые пройдут 19 сентября 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!