Юрий Козловский решил проблему незаконной торговли на территории проходной завода «Полет»

Депутат Омского городского Совета, сопредседатель общественной организации «Оплот» Юрий Козловский решил проблему с незаконной торговлей мясом не территории проходной производственного объединения «Полет».

В приемную к депутату Козловскому обратился председатель профсоюзного комитета ОО «ППО ПО «Полет» Владимир Алексеев. На протяжении нескольких лет он боролся со стихийно образовавшейся торговой точкой:

«Только представьте себе: у памятника, символизирующего Победу, установленного на проходной завода, человек торговал мясом не один год. Речь шла, во-первых, о здоровье тех, кто покупал у него продукты, качество которых было под вопросом, поскольку никаких разрешительных документов у продавца не было, а во-вторых, об этической стороне вопроса: палатка стояла рядом с памятником и, прощу прощения за уточнение, ошметки от рубленного мясо летели прямо на самолет. Ко мне не единожды обращались с жалобами сотрудники предприятия, совет ветеранов и просто жители округа. Однако мои попытки устранить проблему были тщетными. И только после обращения к Юрию Геннадьевичу ситуация разрешилась».

Общественник Козловский проработал вопрос с представителями УВД и Администрации Октябрьского административного округа, благодаря чему незаконная торговля была прекращена.

«На заседании профсоюзного комитета ОО «ППО ПО «Полет» мы решили наградить депутата благодарственным письмом. К слову, он помог заводу не в первый раз. Ранее усилиями Юрия Геннадьевича была проложена дорога к проходной со стороны Космического проспекта. Сотрудники «Полета» каждый раз, идя по ней, вспоминают Козловского добрым словом», – добавил Владимир Алексеев.

Юрий Козловский, в свою очередь, поблагодарил профсоюзный комитет и подчеркнул, что поддерживать столь значимые для региона и страны в целом предприятия ответственно и важно.

Наталья Поль

Перейти на полную версию сайта