Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2695

Омский «тиктокер с березы» прокомментировал скандал вокруг строительства сотовой вышки во дворе дома

Омский «тиктокер с березы» прокомментировал скандал вокруг строительства сотовой вышки во дворе дома

В среду, 31 марта 2021 года, омский блогер Алексей Дудоладов, получивший известность как «тиктокер с березы» после резонансных жалоб на плохое качество связи в своей деревне, по просьбе «СуперОмска» прокомментировал скандал, который сложился вокруг строительства сотовой вышки во дворе дома в Нефтяниках Омска.

Как уже сообщал «СуперОмск», утром 31 марта 2021 года во дворе дома по улице Энтузиастов началось строительство вышки сотовой связи, чему отчаянно сопротивляются местные жители. Им удалось на время приостановить возведение оборудования, пока ведется проверка разрешительных документов.

«Я поддерживаю людей. Почему строят вышку в Омске, ведь связь имеется, недостатка в вышках в Омске нет, почему не строят в каком–то отдаленном населенном пункте, где связи нет? Где министерство связи, почему они не выходят за людей? Министерство связи в этом плане вообще никакой деятельности не ведет. Я считаю, людям нужно продолжать отстаивать участок и бороться за то, чтобы вышку не строили в их дворе», – ответил на вопрос «СуперОмска» Алексей Дудоладов.

В то же время мобильный оператор заявил, что местные жители сами просили улучшить качество связи, а базовая станция устанавливается в полном соответствии с действующими санитарными нормами и требованиями.

Напомним, 11 ноября 2020 года студент Дудоладов из деревни Станкевичи Называевского района записал видеообращение в соцсетях от лица всех студентов, которые столкнулись с проблемами во время дистанционного обучения из-за некачественного интернета в отдаленных населенных пунктах. Самому Алексею, с его слов, для того чтобы поймать сигнал, приходилось уходить в лес в нескольких сотнях метров от его деревни и забираться на березу, причем на высоту порядка 8 метров. Обращение получило большой общественный резонанс, вышку установили в 2021 году, после чего должны ее запустить.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!