Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть4119

Назаров определился с новым министром экономики Омской области

Назаров определился с новым министром экономики Омской области

Губернатор Виктор Назаров определился с кандидатурой на пост нового министра экономики Омской области. Им станет Александр Третьяков, сообщила «СуперОмску» пресс-секретарь губернатора. К исполнению обязанностей новый глава минэкономики приступит в июне.

Губернатор Виктор Назаров определился с кандидатурой на пост нового министра экономики Омской области. Им станет Александр Третьяков, сообщила «СуперОмску» пресс-секретарь губернатора. К исполнению обязанностей новый глава минэкономики приступит в июне.

Новым министром экономики Омской области станет Александр Третьяков, сообщила «СуперОмску» пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко. Виктор Назаров уже окончательно определился с кандидатурой главы минэкономики, но указ о назначении еще не подписан. По словам Соколенко, Третьяков приступит к исполнению обязанностей уже в июне.

О том, что Третьяков станет главой минэкономики до 16 июня, «СуперОмск» писал еще на прошлой неделе. Назначение было ожидаемым. В начале года Александр Третьяков, бывший президент Омского областного союза предпринимателей и экс-депутат Законодательного собрания региона, ушел с поста руководителя ФГУП «Рослесинфорг». Структуру он возглавлял с 2011 года.

Напомним, что до мая министерство экономики в течение 9 месяцев возглавлял Сергей Высоцкий, который уехал на работу в Москву.

Справка:

Александр Третьяков родился 26 апреля 1969 года в Омске. Окончил исторический факультет ОмГУ. Начал свою предпринимательскую деятельность в 1993 году. Два срока с 2000 по 2004 годы был президентом Омского областного Союза предпринимателей. В марте 2007 года избран депутатом Законодательного собрания Омской области. Один из громких скандалов, связанных с именем Александра Третьякова, – незаконное строительство торгового комплекса на остановке «Дом Туриста». Уже после того, как приглашенные Третьяковым предприниматели вложили в ремонт арендованных помещений десятки миллионов рублей, по требованию мэрии комплекс был снесен. 

С 2011 года Александр Третьяков возглавлял ФГУП «Рослесинфорг» – всероссийское научно-производственное объединение, специализирующееся в области лесоучетных работ, лесного планирования и проектирования. Одна из задач ФГУП «Рослесинфорг» – организация взаимодействия между государственной властью и предприятиями лесного комплекс

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!