Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости политики2149

Грушичев, Федотов, Гуселетов: в Омске начался переход депутатов из Горсовета в Заксобрание

Грушичев, Федотов, Гуселетов: в Омске начался переход депутатов из Горсовета в Заксобрание

В Омске, по всей видимости, намечается исход депутатов из Омского городского Совета в Законодательное собрание. О планах народных избранников перейти в областной парламент заставляет думать участие в предварительном голосовании (ПГ) «Единой России» по отбору кандидатов на сентябрьские выборы.

Так, окруживший себя красавицами замами новоиспеченный глава комитета Омского горсовета по финансово-бюджетным вопросам Сергей Грушичев (на фото), вероятно, ставит перед собой и более амбициозные политические цели.

К моменту написания материала стало известно, что Сергей Грушичев зарегистрировался на праймериз ЕР по отбору кандидатов в Заксобрание. Новый руководитель финансового комитета ОГС подал документы на участие в ПГ по одномандатному избирательному округу № 2 и в территориальной группе № 2.

Отметим, что в нынешнем созыве ЗС депутатом по одномандатному округу № 2 является Андрей Кипервар.

По всей видимости, исход в Заксобрание или по крайней мере его попытка в нынешней кампании, как и в предыдущей, станет тенденцией, поэтому удачу на попадание в ЗС могут попытать и другие парламентарии из горсовета.

По информации «СуперОмска», попытку смены парламента могут проявить действующие депутаты ОГС Владимир Гуселетов и Михаил Федотов.

Отметим, что практика участия действующих депутатов горсовета в кампании по Заксобранию действительно имеет место из-за простой логики. В случае победы политик получает мандат депутата ЗС и дает стабильность своей политической карьере на ближайшие 5 лет. В случае поражения его шансы на мандат снижаются до одного в виде участия в выборах на ОГС.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!