Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости903

Для омичей упростили получение электронных подписей документов

Для омичей упростили получение электронных подписей документов

В четверг, 13 мая 2021 года, Единая информационная система в сфере госзакупок по Омской области на официальном портале опубликовала новые требования, которыми будут руководствоваться Межведомственные системы государственных структур, для проверки документов в электронной базе.

В основном изменения коснулись процедуры выявления ошибок при получении электронных подписей и как не допустить оплошности и не переделывать документы по несколько раз. Первым и основным действием нужно проверить все имеющиеся документы через базы государственных структур.

«Заявителям перед направлением запроса на получение сертификата: – на сайте ФНС России нужно проверить данные о присвоении ИНН, через поиск в сервисе «Сведения об ИНН физического лица, далее там же в сервисе «Личный кабинет физического лица» в разделе «Персональные данные» проверить правильность данных документов, удостоверяющего личность, позже на сайте МВД России по серии и номеру паспорта проверить действительность российского паспорта, а на ПФР проверить СНИЛС», – сообщается в документе системы госзакупок.

Если все-таки система выявила ошибки в оформлении необходимых документов, прежде всего необходимо создать новый сертификат и проверить его через Налоговую службу и базу МВД, это можно сделать также через интернет.

«Получателям сертификата необходимо обратиться в налоговый орган для их актуализации: непосредственно или через представителя (по доверенности) – в любой налоговый орган; через интернет-сервис ФНС России «Обратиться в ФНС России». Далее создать сертификат, с данными, содержащимися в информационных базах МВД России и проверяемых посредством СМЭВ, получателям сертификата необходимо в разделе «Проверка по списку недействительных российских паспортов» официального сайта МВД России», – сообщается в документе систесы госзакупок по Омской области.

Отметим, что рекомендации, представленные выше, позволят омичам снизить количество отказов в выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!