Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика4337

В Омске Росимущество собирается отсудить земли у базы отдыха «Политотдел»

В Омске Росимущество собирается отсудить земли у базы отдыха «Политотдел»

www.7sky-omsk.ru

Ведомство собирается отсудить объекты недвижимости, которые  были похищены экс-руководителями ФГУП «Профилактика», у «Политотдела» и «Маслопродукта».

Ведомство собирается отсудить объекты недвижимости, которые  были похищены экс-руководителями ФГУП «Профилактика», у «Политотдела» и «Маслопродукта».

Ответчиками в споре выступают ООО «База отдыха «Политотдел» и ООО «Маслопродукт», в прошлом близкие к осужденному в декабре прошлого года экс-руководителю ФГУП «Профилактика» Роману Канушину за кражу этих и еще восьми других объектов, сообщает «Коммерсантъ».

Стоимость похищенной у государства собственности колеблется в пределах 64,6 млн рублей.

На данный момент иски еще не приняты судом к производству.

В Росимуществе сообщили, что считают поданные иски «пробными».

«Это те иски, по которым у нас имеются достаточно веские основания по истребованию имущества. На их примере хотим посмотреть, какие подводные камни могут возникнуть по другим объектам. Мы будем пробовать истребовать все имущество, похищенное бывшими руководителями ФГУП из чужого незаконного владения, для возврата его в федеральную собственность», — отметил исполняющий обязанности руководителя ТУ Росимущества в Омской области Алексей Антипов. 

Комментировать «СуперОмску» гендиректор ООО «База отдыха «Политотдел» Нина Моторина данную ситуацию отказалась, заявив, что не готова обсуждать этот вопрос.

Мария Кербер 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!