Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2035

Губернатор Александр Бурков подал омичам пример по вакцинации

Губернатор Александр Бурков подал омичам пример по вакцинации

Фото: omskportal.ru

Во вторник, 6 июля 2021 года, губернатор Александр Бурков подал омичам пример по вакцинации, поставив прививку от коронавируса.

Как пояснил Александр Бурков, выбирая «Спутник V», он исходил из того, что это первая вакцина, которая была разработана в РФ, и давно применяется. По словам губернатора, в поликлинике № 4, где он проходил вакцинацию, представлены все три российских препарата.

«Мы видим, что заболеваемость растет. И, к сожалению, количество заболевших больше, чем было в пиковые моменты прошлого года. Поэтому, конечно же, нужно вакцинироваться. Если в прошлом году люди страдали от пандемии, то сегодня страдают от своей беспечности. Сейчас есть вакцина. И мы видим, что желание пройти вакцинацию у людей появилось, спрос на прививки пошел колоссальный», – заявил Александр Бурков.

Как сообщил глава региона, для того, чтобы вакцина всегда была в наличии, омские власти напрямую работают с производителем. По его словам, как в прошлые годы, руководство области в ручном режиме занималось поставками лекарств, так и сегодня – вручную поставками вакцины.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!