Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости политики2361

«Спроси у доктора»: в «Единой России» организовали необычный проект для омичей

«Спроси у доктора»: в «Единой России» организовали необычный проект для омичей

В Омской области врачи-практики и ученые медицинского университета устраивают встречи с трудовыми коллективами. Одним из первых честно рассказал о ситуации с COVID-19 и ответил на вопросы по вакцинации Вадим Бережной.

Этот необычный волонтерский проект для информирования омичей в нашем городе организовали одними из первых. Теперь по запросу предприятий и работодателей в общественную приемную «Единой России», на встречи в коллективы приходят врачи-практики и ученые Медицинского университета, которые открыто делятся мнением о вакцинации против COVID-19.

Таким образом, омичи впервые получили возможность вживую задать волнующие вопросы о прививках известным специалистам, заслуживающим доверия. Врачи-волонтеры серьезно готовятся к этому диалогу, и дают самую проверенную информацию.

В этот раз в общественную приемную партии обратилось руководство «Омскгоргаза» и на предприятие приехал главный врач «КМХЦ» Вадим Бережной. В зале собралось около 50 человек, пригласили и сомневающихся в вакцинации. Все санитарные нормы были соблюдены: заполняемость помещения на половину, а также масочный режим.

Вадим Бережной открыто рассказал о том, кто и как болеет сегодня коронавирусом, сколько человек ежедневно поступают в больницы и скольким, к сожалению, не смогли помочь.

По словам врача, во время второй волны болели в основном люди преклонного возраста. Сейчас в «красных зонах» лежат преимущественно пациенты в возрасте от 45 до 60 лет. В основном это те, кто не успел переболеть ранее или привиться. Хотя переболевшие ковидом прошлой осенью и зимой - вновь поступают, их немного, но есть тяжелые пациенты. А вот у привившихся, по словам Вадима Бережного, «до реанимации дело доходит крайне редко».

«Много вопросов о вакцинах, какая надежнее, в какой момент ее лучше сделать. Безусловно, такой открытый диалог, особенно со специалистами, которые прошли «красную зону», лучше любых призывов по телевизору. Любые даже жесткие меры, в том числе и обязательная вакцинация, не развеют переживаний в головах людей. Если под нажимом они идут ставить прививку, но все равно остаются неверующими. И это неправильно. Мы за общение, во время которого человек может развеять свои сомнения и примет решение осознанно», - заявил после встречи Вадим Бережной.

Главврач признался, что после таких мероприятий удается снять негативный настрой к вакцинации. В качестве примера он рассказал о встрече в июне с 56 сотрудниками одной из школ города, после которой 24 человека привились.

Лидер омских единороссов уверен, что проект «Спроси у доктора» поддержат коллеги из других партий. Заявки на организацию встреч принимают сотрудники общественной приемной «Единой России».

Отметим, что на сегодняшний день в работе волонтерского центра задействованы более 900 активистов. В среднем за полгода обрабатывается более 6000 обращений граждан. Порядка 4000 продуктовых наборов переданы многодетным, малоимущим семьям и медицинским работникам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!