Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество24978

Роскомнадзор разблокировал популярные торрент-трекеры Nnm-club.me, Rutor.org и Rutracker.ru

Роскомнадзор разблокировал популярные торрент-трекеры Nnm-club.me, Rutor.org и Rutracker.ru

Владельцам трекеров пришлось удалить пиратский контент, на который жаловались правообладатели.

Владельцам трекеров пришлось удалить пиратский контент, на который жаловались правообладатели.

На днях стало известно, что из Реестра запрещенных сайтов были исключены три торрент-трекера: Nnm-club.me, Rutor.org и Rutracker.ru («тезка» Rutracker.org). Как было пояснено в ведомстве, владельцы трекеров удалили весь контент, на который поступали жалобы со стороны правообладателей, сообщает CNews.

В первую очередь речь шла о фильмах российского производства: «Вор», «Две луны – три солнца», «Беременный» и др.

В то же время в Роскомнадзоре предупредили, что будут пристально следить за сайтами и не допустят «перезаливов» запрещенного контента.

Напомним, что с 1 августа 2013 года в силу вступил «антипиратский закон», который теперь позволяет владельцам прав на кино- и видеопродукцию подавать иски к нарушителям в Мосгорсуд и добиваться вынесения предварительных обеспечительных мер, в соответствии с которыми Роскомнадзор должен обязать всех провайдеров заблокировать доступ к противоправному контенту.

В настоящее время в Реестре запрещенных сайтов находится 13 ресурсов, из которых 10 — торрент-трекеры, а 3 — онлайн-кинотеатры.

Мария Кербер 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!