Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество4182

Блогер Варламов ложно отправил в Омск новейшие российские трамваи Russia One

Блогер Варламов ложно отправил в Омск новейшие российские трамваи Russia One

uralpolit.ru

Блогер Илья Варламов сообщил на своей странице в «Живом Журнале», что в Омске в скором времени появятся российские трамваи Russia One. Якобы новейшую технику стоимостью порядка 46 млн рублей за единицу возьмут в лизинг. Глава департамента транспорта мэрии Омска Олег Осинский эту информацию опроверг. Чиновник пояснил, что в силу дефицита бюджета город сосредоточился на глубокой модернизации уже имеющегося подвижного состава.

Блогер Илья Варламов сообщил на своей странице в «Живом Журнале», что в Омске в скором времени появятся российские трамваи Russia One. Якобы новейшую технику стоимостью порядка 46 млн рублей за единицу возьмут в лизинг. Глава департамента транспорта мэрии Омска Олег Осинский эту информацию опроверг. Чиновник пояснил, что в силу дефицита бюджета город сосредоточился на глубокой модернизации уже имеющегося подвижного состава.

В среду, 9 июля, блогер Илья Варламов опубликовал на своей странице в «Живом Журнале» фотографии концепта новейшего российского трамвая Russia One. Уралвагонзавод должен представить данный трамвай собственного производства в среду, 9 июля, на екатеринбуржской выставке «Иннопром-2014».

Как отмечает блогер, Russia One, имеющий второе название «R1», практически полностью состоит из комплектующих российского производства и обращает на себя внимание внешним видом.

«Трамвай действительно наш. Дизайн, разработка и производство - все сделано у нас. Иностранные только некоторые комплектующие - гармошка и механизмы дверей. Трамвай выглядит очень круто. Если серийный образец будет не сильно отличаться от представленного вагона, то это будет первый отечественный трамвай, за который не стыдно», - пишет блогер.

В конце поста блогер сообщил, что якобы одними из тех, кто первым сможет увидеть Russia One, будут омичи.

«Вторая плюшка заключается в том, что у муниципалитетов будет возможность покупать вагоны в лизинг. А это очень положительно скажется на планировании. Омск как раз в лизинг будет брать трамваи такие», - пишет Варламов.

Глава департамента транспорта мэрии Омска Олег Осинский информацию блогера опроверг. По его словам, в планах муниципалитета нет закупки новой техники.

«Закупку новых трамваев  в ближайшее время мы не планируем. В силу ограниченных ресурсов бюджета мэрия пошла по другому пути – глубокой модернизации уже имеющихся в городе трамваев. При этом на выходе получается абсолютно новый трамвай, от старого остается лишь рама. Модернизация одной единицы обходится порядка 2,5 млн рублей. До конца 2014 года мы модернизируем 3 трамвая», - сказал «СуперОмску» Олег Осинский.

Ориентировочная стоимость новейшего российского трамвая Russia One при учете курса рубля к евро порядка 46 млн рублей. Зарубежные производители за аналогичное просят в разы больше.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!