Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город1170

Мэрия представила вариант благоустройства парка имени Панфилова в Омске

Мэрия представила вариант благоустройства парка имени Панфилова в Омске

Фото: эскиз сквера им. Панфилова/мэрия Омска

В четверг, 2 декабря 2021 года, в омской мэрии представили эскизы благоустройства сквера им. Панфилова в Октябрьском округе. Согласно официальным данным городской администрации, площадь 13,5 тысячи квадратных метров сначала распределят: выделят зоны отдыха, прогулок, пешеходные дорожки и место для памятника.

В список основных работ входят установка скамеек, урн и вазон. В частности, власти планируют кронировать и снести старые деревья, а также высадить новые, обустроить наружное освещение и нанести текст краткой исторической справки на мемориальной зоне, как продемонстрировано на эскизе ниже.

«Совсем скоро мы начнем реализовывать масштабный проект по благоустройству сквера имени Панфилова. Данная работа является знаковой и практически ювелирной, так как нам предстоит реализовать современную концепцию благоустройства с учетом текущих тенденций, но при этом сохранив память о ратном подвиге воинов», – сообщил начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Октябрьского округа Александр Исаков.

Добавим, в рамках второго этапа благоустройства будет организована автомобильная стоянка, детская игровая, спортивная площадка и установка тротуарного ограждения, как видно на рисунке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!