Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости политики1924

В Омске депутат предрек рост цен и ушел в отставку

В Омске депутат предрек рост цен и ушел в отставку

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В среду, 15 декабря 2021 года, на пленарном заседании Омского городского Совета депутаты согласовали уход в отставку первого вице-спикера ОГС Юрия Тетянникова. Свои полномочия он слагает 23 декабря 2021 года. По информации «СуперОмска», Тетянников станет новым руководителем Советского округа города.

Отметим, что перед рассмотрением вопроса об отставке первого вице-спикера ОГС Юрий Тетянников, выступая при обсуждении городского бюджета, предрек рост цен из-за повышения ключевой ставки Центробанка.

«Несомненно, год будет тяжелый. Я вижу, что 17 декабря, буквально через два дня, Центральный банк России вновь повысит ключевую ставку. Что это? Это опять повышение уровня кредитов и для бизнеса, и для нас [бюджета города]. Это с целью сбить инфляцию.

Поэтому это одна из проблем: будет удорожание и материалов, и работ, и топлива. Вот в этом нам придется жить. Поэтому, я считаю, что залог нашей успешной работы – это как раз взаимодействие с региональной и федеральной властями, участие в максимальном количестве национальных проектов и, конечно, эффективное использование тех средств, которые у нас выделены, очень экономное, разумное», – заявил Юрий Тетянников.

Напомним, ранее эксперт анонсировал рост цен в Омской области на хлеб и хлебобулочные изделия ввиду метеорологических условий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!