Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2954

Губернатор Назаров похлопотал о появлении в Омске белорусских лифтов

Губернатор Назаров похлопотал о появлении в Омске белорусских лифтов

Instagram

Путешествие губернатора Омской области Виктора Назарова в Белоруссию не ограничилось закладкой фундамента завода «Омсктехуглерода». Глава региона уделил время достопримечательностям и обзавелся зубром. Фотоотчет Назаров запостил в свой Instagram. Кроме того, омский губернатор договорился о возможном открытии в регионе представительства могилевского лифтостроительного завода. Знаменательно, что именно в эти дня в Федеральном арбитраже идут слушания по четвертый год банкротящемуся Омскому заводу подъемных машин.

Путешествие губернатора Омской области Виктора Назарова в Белоруссию не ограничилось закладкой фундамента завода «Омсктехуглерода». Глава региона уделил время достопримечательностям и обзавелся зубром. Фотоотчет Назаров запостил в свой Instagram. Кроме того, омский губернатор договорился о возможном открытии в регионе представительства могилевского лифтостроительного завода. Знаменательно, что именно в эти дня в Федеральном арбитраже идут слушания по четвертый год банкротящемуся Омскому заводу подъемных машин.

Омский губернатор, похоже, становится все более продвинутым юзером соцсети Instagram. По крайней мере, глава региона делится с подписчиками фотографиями из своего путешествия в Белоруссию.

Напомним, что 29 июля в белорусском Могилеве был заложен фундамент завода по производству технического углерода. Оператором международного проекта назначен холдинг «Омсктехуглерод». В торжественном мероприятии поучаствовал омский губернатор Виктор Назаров и министр промышленности Белоруссии Дмитрий Катеринич. 

Перед отлетом в Белоруссию Назаров запостил фото из аэропорта Домодеово. В белорусском же аэропорту внимание губернатора привлек местный бренд – зубр.

«Первое, что видишь на выходе из аэропорта Минска, - зубр. Это животное стало брендом Белоруссии. Зубры на каждом шагу», - поделился впечатлениями Виктор Назаров.

Еще одного зубра омскому губернатору подарил глава Могилевской области Петр Рудник. Судя по комментарию Назарова, встреча с Рудником может привести к появлению в Омске представительства могилевского лифтостроительного завода.

«Продуктивно пообщались, договорились о сотрудничестве. Омичи строят в Могилеве завод технического углерода. Белоруссы пообещали «мяч на своей территории не оставить» и быстро «отыграться», есть идея открыть у нас представительство завода по производству лифтов», - подписал снимок глава Омской области.

Насколько будут востребованы могилевские лифты в Омске - большой вопрос. Так, Омский завод подъемных машин не устоял на рынке и сейчас переживает финансовый коллапс, грозящий закончиться гибелью предприятия.

Напомним, Омский завод подъемных машин, некогда одно из крупнейших оборонных предприятий города, был признан банкротом еще в июне 2011 года. Уже третий конкурсный управляющий с 2011 года продляет процедуру банкротства, мотивируя это тем, что не может продать имущество предприятия и рассчитаться с кредиторами.

Сегодня в Федеральном Арбитражном суде ЗСО в Тюмени пройдет слушание по кассационной жалобе конкурсного управляющего Евгения Цуцких. Управляющий оспаривает решения Арбитражного суда региона от 5 марта 2014 и Апелляционного суда от 22 мая о признании несостоятельности ФГУП ОЗПМ.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!