Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области3365

В Омской области начался рост заболеваемости коронавирусом?

В Омской области начался рост заболеваемости коронавирусом?

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

Кажется, в Омской области начался рост случаев коронавируса, пока еще слабый. Такой вывод напрашивается на основании данных федерального Роспотребнадзора, представленных на ресурсе ведомства «Стопокоронавирус.рф».

Согласно информации на 11:30 московского времени 18 июля 2022 года, в Омской области за последние сутки зарегистрировано 42 случая COVID-19, 54 выздоровевших и 0 летальных исходов среди пациентов с инфекцией.

Отметим, что число новых случаев значительно превышает количество заболевших в первой половине июля. Если с 6 по 15 июля максимальным показателем было 35 эпизодов заражения за сутки, как указано на ресурсе Роспотребнадзора, то сейчас цифра выше. Накануне, 17 июля 2022 года, Роспотребнадзор заявлял о 43 новых пациентах с коронавирусом.

Ранее «СуперОмск» сообщал о скачке заболеваемости в Москве, количество зараженных за сутки подскочило почти в два раза.

С начала пандемии к 18 июля 2022 года в Омской области, как сообщает «Стопкоронавирус.рф», в регионе зарегистрировано 209 379 случаев инфекции, из которых 204 146 завершились выздоровлением, 4 425 — летально.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!