Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2836

BMX-гонщики из Франции и Японии оценили «омскую экзотику» в соцсетях

BMX-гонщики из Франции и Японии оценили «омскую экзотику» в соцсетях

Перед стартом международных соревнований по велоспорту - BMX Omskopen с журналистами встретились основные претенденты на победу в соревнованиях – француз Квентин Калерон и японец Йошитаку Нагасаку.

Перед стартом международный соревнований по велоспорту - BMX Omskopen с журналистами встретились основные претенденты на победу в соревнованиях – француз Квентин Калерон и японец Йошитаку Нагасаку.

Первые международные соревнования в Ростовке на трассе олимпийского стандарта «Горки» собрали солидное количество участников. Порядка 80 спортсменов, включая элиту велоспорта BMX России, будут бороться за призовой фонд Omskopen, который соответствует мировым стандартам - 9 тысяч евро.

Привлекательность соревнований обеспечила уникальная трасса. По мнению омича Павла Костюкова, который в прошлом году возглавил сборную России по BMX, трек в Ростовке не имеет аналогов в России.

Крутые виражи и девятиметровую стартовую горку успел оценить японский гонщик Йошитаку Нагасаку, который 23 и 24 августа будет бороться за победу.

«Мне очень понравилась трасса. В сравнении с международными трасса сложна именно тем, что на второй прямой большие трамплины - большие прыжки. Чтобы оставаться в лидерах, их надо проходить идеально», - пояснил Нагасаку.

Японец впервые побывал в России и весьма удивлен всем, что его окружает. Из первых впечатлений - написание его имени и фамилии на русском языке. Табличку он поспешил сфотографировать, чтобы потом опубликовать в Instagram.

Впервые в Сибирь приехал и французский гонщик, участник лондонской Олимпиады, Квентин Калерон. До пресс-конференции он не успел опробовать трассу, но зато охотно делился впечатлениями об Омске.

«Я второй раз приезжаю в Россию, в прошлом марте я участвовал в соревнованиях в Саранске, и мне очень понравилось. В Омске мы прогулялись по Соборной площади, набережной, посмотрели собор. Архитектура и сам город очень сильно отличаются от Европы, но мне это нравится», - поделился Калерон.

После Omskopen француз отправится на Кубок мира по BMX в Аргентину. Ему помогли найти в Омске подходящий спортзал для усиленных тренировок. Квентин Калерон признался, что изучает русскую культуру и даже пытается учить наш родной язык. В частности, свои знания он продемонстрировал в подписях к фото в Instagram.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!