Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город4722

Съезды с путепровода на 21-й Амурской в Омске откроют по мере их готовности - застройщик

Съезды с путепровода на 21-й Амурской в Омске откроют по мере их готовности - застройщик

Александр Румянцев / СуперОмск

Начат четвертый этап строительства путепровода и развязки по улице 21-я Амурская в Омске – строители готовятся забивать сваи для виадука через улицу Завертяева.

Начат четвертый этап строительства путепровода и развязки по улице 21-я Амурская в Омске – строители готовятся забивать сваи для виадука через улицу Завертяева.

По информации омской горадминистрации, работы на объекте ведутся круглосуточно.

«Объект поделен на несколько этапов, сейчас мы ведем работы по асфальтированию и укладке земполотна на съездах с путепровода, — рассказывает начальник участка, работник компании-застройщика СК «Регион55» Сергей Гаврилов. — Затем мы перекроем перекресток и начнем строительство путепровода через улицу Завертяева. Для удобства горожан полностью перекрывать движение мы не будем. На это время мы выложили два временных объезда, по которым жители микрорайона смогут выезжать в город. Причем мы не будем ждать общего открытия развязки, а будем открывать съезды по мере выполнения работ, что тоже разгрузит напряженность на дороге».

В настоящее время осуществляются работы по подготовке к забивке свай, изготавливаются арматурные основы. Планируется, что под путепровод установят 56 свай, на которых будут сооружаться опоры через улицу Завертяева.

До наступления холодов планируется завершить строительство съездов.  Затем начнется  установка опор освещения, бордюрных ограждений. Также планируется заменить окна на звукоизолированные в домах, которые расположены вдоль магистрали по 21-й Амурской. Согласно проекту это 21 дом, площадь окон составит 2600 квадратных метров. Все работы по плану должны быть окончены к началу декабря этого года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!