Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Экономика1559

Омичи выплатили в бюджет РФ 182 миллиарда рублей

Омичи выплатили в бюджет РФ 182 миллиарда рублей

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

Омские фискалы отчитались о поступлении налогов и сборов в консолидированный бюджет Российской Федерации с января 2022 года по август 2022 года. 

По данным регионального УФНС, за 8 месяцев 2022 года в консолидированный бюджет из Омской области поступило 182 млрд рублей, что на 20,4% или на 30,8 млрд рублей превышает уровень аналогичного периода прошлого года. В том числе в федеральный бюджет поступило 61,9 млрд рублей, рост на 19,8% или на 10,2 млрд рублей.

«Поступления налогов и сборов в консолидированный бюджет Российской Федерации на 92,6% сформированы такими источниками как акцизы на подакцизные товары их доля составила 47%, в том числе акцизы на нефтепродукты - 40,9%, налог на добавленную стоимость - 20,8%, налог на доходы физических лиц - 12,7%, налог на прибыль - 12,1%», - сообщили в налоговом ведомстве.

Обеспечена положительная динамика поступлений в консолидированный бюджет, в частности, по налогу на прибыль, земельному налогу, НДПИ акцизу  на алкоголь, по налогу по «упрощенке», НДС, НДФЛ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!